>
>
Appartamento Cristallo 12

Appartamento Cristallo 12

Via Cesare Battisti, 122 12, Pietra Ligure, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartamento Cristallo 12 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
Ospiti: 4
Area: 53 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment's special feature is the pool with a view. The fully equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as sea views. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Doccia a filo pavimento
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Piscina all'ultimo piano, Piscina a sfioro, Piscina con vista
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Azalea
2 km
Sati 1953
1.7 km
Cafètoso
2 km
La Gioconda
250 m
Burro e Salvia
100 m
Dal Pirata Maledetto
250 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Loano
4.2 km
Spiaggia di Pietra Ligure
350 m
Spiaggia dei Bagni Nicolino
7 km
Spiaggia di Finale Ligure
4.8 km
Spiaggia di Borgio Verezzi
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Genova-Sestri
66 km
Riviera Airport
20 km
Mezzi pubblici
Pietra Ligure
1.9 km
Borgio Verezzi
1.6 km
Bellezze della natura
Finalese-Capo Noli
9 km

Servizi - Appartamento Cristallo 12

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili

Regole di soggiorno

Arrivo:
09:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartamento Cristallo 12?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 09:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartamento Cristallo 12?

Appartamento Cristallo 12 è situato in Via Cesare Battisti, 122 12, Pietra Ligure, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartamento Cristallo 12?

Le tariffe presso Appartamento Cristallo 12 dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartamento Cristallo 12?

Il personale di Appartamento Cristallo 12 parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartamento Cristallo 12?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Castello (10.2 km), Parco giochi Pollin (3.9 km), Oratorio di Santa Caterina (3.6 km) and Cavernone di Monte Cucco (7.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Appartamento Cristallo 12 si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartamento Cristallo 12?

Appartamento Cristallo 12 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartamento Cristallo 12?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Sati 1953 (800 m).

Appartamento Cristallo 12 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Appartamento Cristallo 12 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Appartamento Cristallo 12 dall'aeroporto più vicino?

Appartamento Cristallo 12 si trova a circa 20 km da Riviera Airport.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!